Boom metrics
НовостиПроисшествия10 ноября 2014 12:34

В Нигерии во время взрыва в школе погибли 48 человек

Известно 72 пострадавших

От взрыва, прогремевшего в одной из средних школ города Потискум в Нигерии, погибли 48 человек. Такие данные поступили из городского морга.

По словам пострадавших, теракт устроил смертник, переодетый в школьную униформу. Ранее поступала информация о 13 погибших и более чем 30 раненых.

Солдат, бросившихся на помощь пострадавшим, забросали камнями разъяренные граждане. Население злится на военных за неспособность обеспечить безопасность от террористов, передает abcNEWS.

Кроме того, сообщается, что не менее 72 человек получили различные ранения в результате теракта.

ЧП произошло в тот момент, когда школьники собрались на построение и ожидали выступления директора. Один из медицинских сотрудников городской больницы заявил, что в госпиталь были доставлены "десятки школьников". Свидетели сообщили, что всего на построении присутствовали около двух тысяч учеников.

К настоящему моменту ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.