Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2014 18:30

В Варшаве не было провокаций в отношении российского посольства

Об этом сообщили официальные представители дипмиссии

Во вторник, 11 ноября, Марш независимости в польской столице закончился столкновением его участников и полиции. Чтобы успокоить разбушевавшихся демонстрантов, правоохранителями даже пришлось применить водометы.

Между тем, российские дипломаты, находящиеся в настоящее время в Варшаве заверили, что никаких провокаций по случаю в их адрес не было.

- У нас пока всё спокойно. Никаких инцидентов не было, - прокомментировала пресс-секретарь дипломатической миссии Валерия Пержинская, сообщают РИА Новости.

Стоит отметить, что в 2013 году аналогичное мероприятие закончилось поджогом полицейской будки у российского посольства. Само здание местные жители закидали камнями, файерами и петардами.