Президент РФ Владимир Путин поделился своими впечатлениями о саммите G20, проходящем в эти выходные в австралийском Брисбене. Так, российский лидер доволен результатами. По его словам, дискуссии были «предметными, созидательными и очень полезными».
Кроме того, по мнению Владимира Владимировича, атмосфера на саммите «двадцатки» сильно отличается от того, как ее пытались передавать некоторые СМИ. «Действительно происходило в прессе некоторое нагнетание, но реальная действительность и виртуальная в СМИ сильно разошлись между собой»,- цитирует РИА Новости Путина. При этом глава РФ поблагодарил премьер-министра Австралии за «благожелательную атмосферу».
Кстати, ранее в СМИ появилась информация, что Владимир Владимирович якобы собирается досрочно покидать саммит G20 из-за Украины. Однако вскоре эту информацию опровергли члены российской делегации, а также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это полная ерунда», - заявил Дмитрий Сергеевич.