Протесты жителей американского города Фергюсона постепенно перебрасываются на всю территорию США. Ожидается, что сегодня демонстранты выйдут на улицы 120 городов, требуя отменить оправдательный приговор полицейскому, застрелившему 18-летнего подростка.
- Долгие месяцы злобы и разочарования в конечном итоге привели к еще большему количеству злобы и разочарования, - пишут журналисты издания The New York Times.
FERGUSON ON FIRE: Businesses continue to burn after tonight's riots pic.twitter.com/QYwotKveBX
— PzFeed Top News (@PzFeed) 25 ноября 2014
Сейчас уже активисты заявили о себе в Нью-Йорке. Там они перекрыли три моста. В Чикаго около 200 демонстрантов собрались у здания полиции. В Балтиморе две группы активистов планируют пройти по центру города.
Барак Обама уже призвал участников протестов уважать решение присяжных и выражать свою позицию мирно. Однако пока все тщетно.