В Индии 400 человек попали в больницу после выброса в реку Валдуни химикатов. Как стало известно, люди поступили в несколько больниц индийского штата Махараштра с симптомами отравления. Около 300 человек были доставлены в центральную больницу города Улхаснагар.
"Они подверглись воздействию какого-то химического агента", — сообщил доктор Ашок Нандапукрар из этого медучреждения.
Пострадавшие в основном из деревень Валдуни, Ашок Нагар, Ласи Гали, поселков Ренука и Пахлума. Пациенты жалуются на сонливость, затрудненное дыхание, боли в теле, головокружение и тошноту, передает РИА Новости
Экологи берут пробы из реки Валдуни. Ранее на предполагаемом месте разлива пожарные расчеты прокачали воду в реке, чтобы нейтрализовать негативное воздействие химвеществ.
Ранее в местную администрацию поступила жалоба от жителей, что несколько грузовиков сбросили в реку у деревни Валдуни некие вещества, после чего над рекой был видна густая дымка.