Boom metrics
НовостиВ мире3 декабря 2014 10:07

Лукашенко: Россия повела себя неприлично, запретив ввоз продовольствия

Президент Белоруссии считает, что Москва «нарушила договоренности, которые они достигли в Таможенном союзе»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российские власти поступили некрасиво, запретив доступ некоторым белорусским компаниям на территорию своей страны.

- Россия повела себя неприлично, запретив белорусским предприятиям поставку продовольствия, - сказал он.

Москва, по его мнению, «нарушила договоренности, которые они достигли в Таможенном союзе».

- В Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Белоруссии в плане безопасности товаров, - приводит слова Лукашенко РИА Новости.

Напомним, в ноябре Россельхознадзор ужесточил условия для ввоза продовольствия из Белоруссии и Казахстана. В ведомстве отметили, что делается это для того, чтобы предотвратить поставки из Евросоюза и США в обход санкций.