Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЭкономика10 декабря 2014 22:31

Евросоюз готовит новый список санкций против Крыма

Они запретят европейским компаниям инвестировать в бизнес на полуострове

Евросоюз собирается расширить список санкций в отношении Крыма и в настоящее время готовит проект соответствующего документа.

По информации Reuters, новые предложения по развитию санкций запрещают европейским компаниям вести бизнес в Крыму. А гражданам ЕС могут запретить финансировать или приобретать крымские коммерческие структуры.

Ранее Евроссоюз запретил импортировать из Крыма товары без украинских сертификатов. Запрет также был наложен на новые инвестиции в проекты транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктур, а также разработку месторождений нефти, газа и минералов. Экспорт оборудования для этих секторов также был запрещен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медведев признал влияние западных санкций на ослабление курса рубля

В среду, 10 декабря, председатель российского правительства Дмитрий Медведев признал на встрече с журналистами, что западные санкции влияют на ослабление курса рубля.

- Прежде всего, конечно, это цены на нефть. Здесь нет прямой зависимости, но, тем не менее, зависимость есть. И если цена на нефть, по сути, изменилась в два раза, это привело и к ослаблению рубля (читайте далее)