Во вторник, 16 декабря, Галина Волчек, которая вот уже много лет стоит во главе театра "Современник", попала в реанимацию. Наши источники в медицинских кругах рассказали, что у легендарного режиссера проблемы с сердцем.
По предварительной информации, у артистки диагностировали практически полную атриовентрикулярную блокаду сердца. При этом осложнении у человека блокируются электрические импульсы и нарушается сердечный ритм.
Галина Волчек бессменно руководит «Современником» с 1972 года. Бескомпромиссный режиссер, кумир для тысяч зрителей, несговорчивая особа для советских театральных цензоров, дерзко держащая в своих руках зеркало, отражающее нашу современность.
Под руководством Галины Волчек коллектив театра завоевал свое место под солнцем, а те, кого называли подающими надежды, превратились в настоящих звезд.