У берегов Греции продолжается операция по спасению пассажиров парома Norman Atlantiс, на котором сегодня утром вспыхнул пожар. Эвакуацию людей затрудняют погодные условия. Несмотря на это, спасателям уже удалось спасти около 150 человек.
Выяснилось, что на борту парома находились две гражданки Украины. Об этом сообщил представитель украинского МИД Евгений Перебийнис в своем Twitter. На данный момент, их местонахождение неизвестно.
В районе ЧП сейчас находится грузовое судно Spirit of Piraeus, которое подбирает пассажиров на шлюпках. Как ожидается, вскоре туда подойдет еще одно судно — Cruise Europa.
Напомним, пожар вспыхнул в машинном отделении, но что стало его причиной пока не ясно. Известно, что капитан судна — итальянец. Команда парома состоит из 22 итальянцев и 34 греков.