У берегов индонезийского острова Белитунг полным ходом идут поиски пассажирского Airbus A320, который пропал с радаров в воскресенье.
В понедельник утром австралийский самолет обнаружил в том районе подозрительный объект. Однако позже выяснило, что все эти предметы не имеют никакого отношения к пропавшему лайнеру.
- Была проведена проверка, по результатам которой не было представлено никаких существенных доказательств, - сообщил вице-президент Индонезии Юсуф Калла, слова которого приводит France-Presse.
Чем может быть вызвана предполагаемая катастрофа, пока неизвестно. Возможно, всему виной непогода, ведь известно о сильной турбулентности, о которой говорил экипаж.
По другой версии, на борту могло закончиться топливо, хотя до посадки в Сингапуре оставалось еще около часа. Также высказываются предположения, что горючее могло закончиться, когда самолет пытался обойти грозовой фронт по новому маршруту.