Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2014 18:42

Госдеп США высказал беспокойство, узнав о приговоре Навальноому

По мнению ведомства, это попытка сдержать деятельность политических активистов

Узнав о приговоре братьям Навальным, власти США выразили свое беспокойство. Представитель госдепа Джефф Ратке подчеркнул, что данное решение является давлением на общество.

"Мы встревожены обвинительным приговором, вынесенным Алексею и Олегу Навальным. С нашей точки зрения, это беспокоящее нас решение, по-видимому, принято для того, чтобы и дальше наказывать и сдерживать деятельность политических активистов", - цитирует слова Ратке Интерфакс.

По мнению властей США, в России растет давление не только на политические оппозиции, но притесняются независимые СМИ и протестные акции общества.

"Мы считаем, что российский народ заслуживает правительство, поддерживающее открытое выражение идей, прозрачное и ответственное управление, равноправное отношение в соответствии с законом и возможность осуществлять свои права без страха наказания", - говорится в сообщении Госдепа.

Алексей и Олег Навальные были осуждены сегодня на 3,5 года. Первый будет отбывать наказание условно, а второй в колонии.