Стало известно, что в прошлом году в июне Федеральная служба разведки Германии выявила предполагаемого американского шпиона, который похитил список с данными 3,5 тысяч агентов разведки.На данный момент неизвестно, удалось ли предполагаемому шпиону передать список агентам своей страны.
В списке были данные разведчиков, которые работали в конце 2011 года в подразделении «Регионы деятельности и внешние связи». Предполагается, что американский агент хранил перечень на жестком диске в собственной квартире, где его обнаружили агенты ФРГ.
Американский агент, по данным следствия, ранее сотрудничал с ЦРУ, и в течение двух лет передал 218 секретных документов. В результате инцидента правительство Германии потребовало преступника немедленно покинуть ФРГ, передает немецкое издание Bild.