Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2015 19:28

Киев и ЛНР договорились о прекращении огня 18 и 19 января

Жители Луганска смогут спокойно отпраздновать Крещение

Силовики и ополчение ЛНР прекратят обстрелы на время крещенских праздников. Об этом сообщил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

По его словам, властям ЛНР удалось договорится с подконтрольной Киеву региональной администрацией.

"Договоренность достигнута, мы обменялись гарантийными письмами", — цитирует Плотницкого РИА Новости

Ранее сообщалось, что правительство ЛНР предложило назначенному киевскими властями губернатору Геннадию Москалю договориться о полном прекращении огня на время крещенских праздников. Москаль, со своей стороны, заявил, что получил соответствующее предложение.

Напомим, что сегодня стало известно о распоряжении Москаля, запрещающем транспортное сообщение с ЛНР. Начиная с 19 января, автобусные и автогрузовые перевозки между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и ЛНР с другой будет остановлено.