Недалеко от президентского дворца Аль-Кубба в столице Египта в четверг вечером сработало самодельное взрывное устройство. По последним данным, ранения получили не менее двух человек.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, состояние одного из пострадавших врачи оценивают как критическое.
Отверственность за террористический акт в Каире уже взяла на себя группировка "Агнад Мыср" ("Воины Египта"). О том, что бомбу подбросили ее люди, группировка сообщила в Twitter.
Президентский дворец Аль-Кубба используется египетскими властями для приема высокопоставленных зарубежных гостей. К примеру, там бывал президент США Барак Обама.