Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Эль-Бадри не исключает, что цены на «черное золото» могут подняться до 200 долларов за баррель. По его мнению, произойдет это в случае недостатка инвестиций в новые месторождения.
«Если вы не будете инвестировать в добычу нефти и газа, то цены могут подняться и выше 200 долларов», - сказал генсек ОПЕК в интервью агентству Bloomberg.
Отметим, в понедельник утром мировые цены на нефть продолжили свое падение. В какой-то момент стоимость «черного золота» марки Brent даже опустилась до 47,61 доллара, однако к 18:58 мск за бочку давали уже 48,62.