Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика26 января 2015 23:54

В Верховной Раде не поддерживают идею ввода иностранных миротворцев в Донбасс

С целостностью страны Киев готов "разобраться" сам

Как заявил в понедельник руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, он и его соратники выступают против того, чтобы на востоке Украины присутствовали иностранные миротворцы.

"Я лично - и думаю, что имею право сказать и от всей парламентской коалиции - категорически против вхождения на территорию Украины каких-либо иностранных войск. Это конституционное положение - Украина не приглашает к себе иностранный контингент", - сказал он, выступая в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Нам не нужны ни войска НАТО, ни войска России, ни войска Китая, ни войска Новой Зеландии для того, чтобы разобраться с целостностью и суверенным правом на украинском Донбассе", - добавил он.

Напомним, ранее в этот день в штаб-квартире Североатлантического альянса прошло экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО в связи с событиями в Мариуполе. По итогам встречи посол незалежной при НАТО Игорь Долгов сообщил, что Киев запросил дополнительную военную помощь у своих партнеров.