Власти Судана создали в стране оперативный штаб по расследованию обстоятельств похищения россиян. За которых у ООН уже потребовали выкуп.
- Посольство в координации с властями страны и руководством миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре предпринимает все необходимые меры по освобождению наших сограждан, - рассказал РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Хартуме Артур Сафуков.
Кроме того, представители Следственного комитета России в настоящее время устанавливают личности граждан, оказавшихся в плену.
Напомним, посольство РФ в Судане также подтвердило факт похищения двух россиян. Появилась информация, что за них потребовали выкуп у действующей в регионе совместной миротворческой миссии Африканского cоюза и ООН (ЮНАМИД), по контракту с которой работали похищенные граждане РФ.