Boom metrics
НовостиПолитика4 февраля 2015 9:25

Азаров - "Комсомольской правде": Никакого давления со стороны России на нас не было

Бывший премьер-министр Украины ответил на вопросы журналистов издания

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что никакого давления со стороны России в связи с ситуацией об ассоциации с ЕС не было.

- Мы не против подписывайте соглашение. Но имейте ввиду, что мы будем обязаны пересмотреть некоторые наши отношения. И их можно было понять. Более того, через несколько дней в Киев приехал Баррозу и сказал, что покупать у нас ничего не будет. Как тогда сотрудничать? – посетовал он.

Россия, по словам Азарова, не заинтересована в украинском кризисе. Их интерес в одном – иметь на границе добрососедское государство.

Напомним, в обращении к съезду Партии регионов и украинскому народу Виктор Янукович попытался объяснить, почему он не стал подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, что в итоге привело к массовым акциям протеста, беспорядкам и смене власти на Украине.

Соглашение с Евросоюзом в том виде, в каком оно было представлено к подписанию, по словам Януковича, не соответствовало национальным интересам Украины.