На Украине продолжаются нападения на православные храмы. На этот раз неизвестные злоумышленники напали на Иоанно-Богословский храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Находится он в поселке Демидовка Ровенской области Украины.
Преступники кирпичом повредили секцию церковной ограды, взломали замок на воротах и выбили стекла в церковных окнах. Никто из работников церкви, к счастью, не пострадал, передает Интерфакс.
Это не первый случай ограбления церквей за последние десять дней. 12 декабря был ограблен Свято-Покровский храм, который находится в селе Стрельск Сарненского района, а 7 декабря — Свято-Николаевский храм села Мирное Костопольского района. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела, ведется поиск грабителей.