Ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что во вторник, 17 февраля, большая часть города Дебальцево перешла под их контроль.
- Занят городской отдел милиции и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем ДНР, - сообщили бойцы самообороны.
В ДНР также отметили, что в городе активно передвигается украинская техника. Бойцы сдаются в плен и большая часть из них ничего не знают о перемирии, к которому пришли лидеры "нормандской четверки" в Минске. Представители нацгвардии говорят, что Киев приказал им прорываться несмотря ни на что. Никаких указания о сложении оружия не поступало, передает Интерфакс.
За минувшие сутки несколько раз украинские силовики нарушали тишину. Например, этой ночью бойцы группировки «Азов» попытались прорваться через дебальцевское кольцо, ополченцы им помешали это сделать в районе Углегорска. Там украинская сторона понесла потери. По некоторой информации погиб один человек.