Вывод украинских войск из Дебальцево завершен. Об этом заявил Петр Порошенко в обращении, которое транслировали украинские телеканалы.
Напомним, ранее командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко написал на своей страничке в Facebook о том, что украинские войска начали уходить из города Дебальцево.
В это же время замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что ополченцы заняли практически весь город — остался только частный сектор. Как только круг замкнется, есть вероятность, что военные действия можно будет предотвратить.
Однако в Киеве до последнего не признавали сдачу украинских военнослужащих в плен.