Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2015 5:35

Правительство упростило схему выплаты ОСАГО

Теперь лицам, пострадавшим в ДТП, не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить понесенные на лечение расходы

В среду, 25 февраля, российское правительство утвердило упрощенную схему выплат по ОСАГО. В случае причинения вреда здоровью. А это значит, что теперь лицам, пострадавшим в ДТП, не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить понесенные на лечение расходы.

Страховая выплата за причинение вреда здоровью будет произведена страховщиком на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП, говорится на сайте кабмина.

Кстати, правительство недавно изменило закон об ОСАГО. Впредь, уточняется понятие «потерпевшего». То есть теперь, из числа таковых будут исключаться лица, признаваемые потерпевшими в соответствии с законом об ОСГОП.

Меняется и страховая сумма в части причинения вреда жизни и здоровью пассажира. Составлять она будет 2 миллиона рублей, в то время, как максимальная выплата пострадавшему по ОСАГО составляет 160 тысяч рублей.