Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2015 10:28

Медведев пообещал не повышать налоги

По мнению премьера, главное условие для ведения бизнеса - стабильность правил игры

В среду, 4 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался с представителями крупного бизнеса. В частности, в ходе этой встречи он пообещал не вводить новые налоги и сборы и не повышать существующие.

«Основное условие - это стабильность правил игры, прежде всего, в налоговой сфере», - цитирует РИА Новости Дмитрия Анатольевича.

При этом глава правительства призвал продолжить совершенствование налогового законодательства и администрирования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды.

Кстати, буквально на днях депутаты отклонили законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения или, другими словам, «налога для богатых». Этот документ предлагал ввести следующий принцип: «чем больше доход, тем больше налог».