Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев проведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве между государствами 16 марта в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.
"Повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего - в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики", - сообщили в пресс-службе.
Также планируется высказать обоюдные мнения о взаимодействии в плане присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу, передает ТАСС.