Boom metrics

Число погибших при падении автобуса со скалы в Бразилии возросло до 51

Посольство России в Бразилиа выясняет, есть ли среди жертв и пострадавших наши соотечественники

По последним данным бразильской полиции, в аварии туристического автобуса в штате Санта-Катарина погиб как минимум 51 человек, выжили шестеро. Ранее сообщалось о 43 жертвах.

Как передает агентство Reuters, на месте ДТП все еще работают команды спасателей, им помогают отряды добровольцев. Люди пытаются спасти тех, кто остался в живых, и извлекают тела погибших.

Напомним, авария произошла в субботу, 14 марта. Туристический автобус шел из соседнего штата Парана. Водитель не справился с управлением на крутом повороте, автобус слетел с дороги и рухнул с 400-метровой скалы в труднодоступной местности.

Сколько в нем было пассажиров, полиция до сих пор точно не знает. Гражданство туристов тоже пока неизвестно.

Местные власти запросили у туристической компании список пассажиров злополучного автобуса, а посольство России в Бразилиа пытается выяснить, не было ли там россиян.