Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика15 марта 2015 5:53

Российский гуманитарный конвой проходит таможенное оформление на госгранице

Более 80 машин везут в Донбасс минеральные удобрения для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы

Российский гуманитарный конвой успешно доехал до украинской границы и сейчас проходит таможенное оформление. Грузовики разделились на две части. Одна из них прибыла на пограничный пункт пропуска «Донецк», вторая - на «Матвеев Курган».

Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов сообщил, что более 80 машин везут в Донецк и Луганск свыше 700 тонн гуманитарных грузов. Среди них - минеральные удобрения для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий, передает Интерфакс.

Наша страна отправила в истощенные войной области уже больше десяти гуманитарных колонн. При этом Москва приглашала представителей украинской таможни и Международного комитета Красного Креста досмотреть груз, но получила отказ.

Напомним, первый конвой с российской гуманитарной помощи провел на границе с Украиной более десяти суток. Все это время украинские власти находили причины не пускать машины на территорию страны.