Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 марта 2015 20:50

Дилеры GM продолжат продавать Opel и Chevrolet до конца года

И их обслуживание будут производить еще шесть лет

Автосалоны, занимающиеся продажей автомобилей Opel и массовых моделей Chevrolet из-за решения американского концерна General Motors вывести эти бренды с российского рынка из-за кризиса. По крайней мере до конца 2015 года они будут продавать остатки и смогут переориентироваться на другие бренды.

Об этом заявили РИА Новости представители дилеров ЦФО.

"Мы уже вопрос обсудили, и закрываться не думаем… У нас есть три бренда: Opel, Chevrolet и Chevrolet Niva. Chevrolet Niva — естественно, она существует и будет существовать, она продается и будет продаваться. По Chevrolet — в пресс-релизе же написали, что до конца года они планируют уйти с рынка, то есть это не означает, что они сейчас закрываются", — сказал агентству Александр Пинаев - руководитель отдела "Имидж-Авто", официального дилера Opel и Chevrolet в Курске.

Он добавил, что на складах у GM машин очень много, их надо продавать, и дилеры будут делать это до конца года.

"И второй момент — даже если Opel и Chevrolet выводят свои марки с российского рынка… то обслуживание, гарантийное обслуживание, поставка запчастей — все это остается, пока предварительно — все это в релизе написали — до 2022 года", — отметил Пинаев.