Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Лидер «Новороссии» и советник главы МВД Украины подтвердили гибель Януковича-младшего

Трагедия случилась, когда молодой человек отдыхал на озере Байкал

Лидер движения «Новороссия» Олег Царев и советник главы МВД Украины Виктор Геращенко подтвердили гибель сына бывшего президента незалежной Виктора Януковича.

Так, первому «не очень радостную новость» сообщили «друзья, которые контактируют с Януковичем». А советник главы украинского министерства внутренних дел даже рассказал телеканалу «Дождь» некоторые подробности трагедии. Так, по его данным, ЧП действительно случилась, когда молодой человек отдыхал на озере Байкал: автомобиль, которым управлял Виктор Викторович, провалился в воду «на том месте, где старый лед граничит с новым».

«Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок. Это был Volkswagen Multivan. Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и ушел с машиной на дно», - сказал Геращенко.

Между тем в министерстве иностранных дел Украины пока не могут подтвердить или опровергнуть гибель сына экс-президента страны: Киев ожидают от РФ официальных данных о судьбе Виктора Викторовича.

Однако ранее член фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич уже подтвердил гибель Януковича-младшего. О том, что молодой человек погиб на озере Байкал в районе острова Ольхон, «Комсомолке» сообщил и анонимный источник в силовых структурах Иркутской области.