Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2015 5:23

Олигарх Коломойский проведал своих бойцов под стенами «Укрнафты»

Однако в Киеве настаивают: вход перекрыли сотрудники охранной компании «Секьюр Ай Ти», у которых есть право на ношение оружия

Украинский олигарх Игорь Коломойский лично приехал к зданию «Укрнафты», где забаррикадировались его бойцы батальона «Днепр-1». Об этом сообщил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

- Под «Укрнефть» приехал Игорь Коломойский, - написал он в Twitter, добавив, что заместитель главы «Укрнафта» Виктор Захаров утверждает, что никого из бойцов там сейчас нет.

Такое же заявление сделал и глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, вход перекрыли сотрудники охранной компании «Секьюр Ай Ти», у которых есть право на ношение оружия.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о том, что украинский «Приватбанк», принадлежащий Игорю Коломойскому, заблокировал счета президента Украины Петра Порошенко. Якобы на заблокированных счетах Порошенко в «Приватбанке» находится около 50 миллионов долларов. Впрочем, в кредитной организации блокировку объяснили «техническим сбоем».