В среду, 25 марта, вице-премьер Ольга Голодец заверила, что социальный блок правительства РФ выступает против повышения пенсионного возраста россиян.
«Нет. Мы как были при своей позиции, так и остались», - цитирует РИА Новости заместителя главы кабмина. Отметим, в настоящее время мужчины в нашей стране могут уйти на законный отдых в 60 лет, а женщины - в 55.
Кроме того, Голодец отметила, что решение по накопительной части пенсий еще не принято. Между тем, по словам вице-премьера, этот вопрос необходимо решить до утверждения поправок в бюджет.
Также Ольга Юрьевна опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию об отмене пенсий живущим за рубежом гражданам РФ.
Напомним, в феврале глава Минфина Антон Силуанов вновь предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет.