Boom metrics
НовостиВ мире27 марта 2015 19:17

Лавров и Кэрри договорились о возможной встрече глав МИД «шестерки» и Ирана

Мероприятие запланировано на 29 марта

Сегодня состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

Как сообщается на официальном сайте внешнеполитического российского ведомства, в ходе беседы Лавров и Керри обсудили работу над всеобъемлющим соглашением по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. Стороны отметили близость позиций России и США по многим аспектам данного процесса.

Помимо этого, была достигнута договоренность о возможности проведения 29 марта в Лозанне встречи глав внешнеполитических ведомств «шестерки», куда входит Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия, и Ирана.