Сегодня состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.
Как сообщается на официальном сайте внешнеполитического российского ведомства, в ходе беседы Лавров и Керри обсудили работу над всеобъемлющим соглашением по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. Стороны отметили близость позиций России и США по многим аспектам данного процесса.
Помимо этого, была достигнута договоренность о возможности проведения 29 марта в Лозанне встречи глав внешнеполитических ведомств «шестерки», куда входит Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия, и Ирана.