Журналисты, предлагающие все новые версии причин внезапного «сумасшествия» второго пилота немецкого аэробуса А320 Андреаса Любитца, узнали, что он лечился у офтальмолога.
По данным немецкого издания Bild am Sonntag, незадолго до крушения самолета ему поставили страшный для лётчика диагноз: отслоение сетчатки глаза. Возможно, именно это и стало для него последней каплей, пишет журнал, – учитывая, как Любитц стремился летать.
Ранее сообщалось, что его девушка Катрин Гольбах, из-за расставания с которой пилот, предположительно, и впал в глубокую депрессию, ждет от него ребенка.
Напомним, летевший из Барселоны в Дюссельдорф лайнер A320 разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На его борту находилось 150 человек, все погибли. Версия теракта не исключается.