Boom metrics
НовостиВ мире30 марта 2015 14:10

Президент Латвии: Необходимости в новой базе НАТО на территории страны нет

С 22 по 31 марта в республике проходят международные военные учения Operation Summer Shield XII

Президент Латвии Андрис Берзиньш во время ежегодных военных учений Operation Summer Shield XII на военной базе в Адажи заявил, что одна военная база НАТО на территории республики есть, и во второй он необходимости не видит. Для проведения всевозможных учебных мероприятий и взаимовыгодного сотрудничества и так созданы все условия.

"База в Адажи уже и есть военная база НАТО, поскольку Латвия является страной-членом альянса. Новой нам не нужно. Здесь есть все, что нам требуется для проведения военных учений, а также есть возможность для взаимного сотрудничества, чтобы вся бригада могла координировать различного рода деятельность", -цитирует президента Латвии ТАСС.

Ранее сообщалось, что в ходе своего визита в Ригу канцлер Германии Ангела Меркель развеяла чаяния Прибалтийских стран заполучить на территории своих стран мощный контингент военнослужащих НАТО.