Президент России Владимир Путин заявил на «Прямой линии», что восстановление экономики может пройти быстрее, чем за два года.
- В последние годы рост зарплаты опережал темпы роста производительности труда. Вне зависимости от санкций коррекция была неизбежна. Активы отечественной банковской системы увеличились до 77 трлн рублей и впервые превысили ВВП страны. Это очень хороший показатель стабильности и надежности банковской системы, - сказал он.
Путин напомнил, что в стране зафиксировано сразу несколько рекордов: по объему добычи нефти, собранному урожаю и объему ввода жилья.
В прошлом году президент отвечал на вопросы россиян чуть менее четырех часов, а годом ранее был установлен рекорд продолжительности «Прямой линии с Владимиром Путиным». В 2013 году она длилась 4 часа 48 минут.