Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2015 1:26

Госдеп США опять обвинил Россию в нарушении минских соглашений

В этот раз Мари Харф сообщила о поставках ополченцам Донбасса систем ПВО

Вашингтон снова обвинил Россию в нарушении минских соглашений: в поставке систем ПВО на восток Украины и участии в военных учениях ополченцев Донбасса.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф на ежедневном брифинге в среду. По ее словам, «это наибольшее количество российских систем ПВО на восточной Украине с августа», передает агентство Reuters.

Мари Харф отметила, что все более усложняющийся характер учений в Донбассе «не оставляет сомнений в том, что Россия в этом участвует».

«В тренировках также задействованы беспилотные летательные аппараты России, это безошибочный признак российского присутствия», - подчеркнула пресс-секретарь госдепа.

Кроме того, Мари Харф отметила, что Россия наращивает военное присутствие вдоль восточной границы с Украиной, отметив, что это – наибольшее количество российских войск на границе с октября.

Напомним, 17 апреля во Львов прибыли порядка 300 американских десантников, которые приступили к обучению украинской Нацгвардии.