Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2015 10:57

СМИ: Журналист Первого канала поджег в Хакасии траву ради репортажа

Правоохранители начали в связи с инцидентом соответствующую проверку

В четверг,23 апреля, журналиста Первого канала Михаила Акинченко подозревают в том, что он поджег в регионе траву ради репортажа.

Свидетельницей инцидента стала местная жительница. Корреспондент, по ее словам, находясь в пяти метрах от поселка Колодезный, бросил на землю окурок, из-за чего начала гореть трава. Она тут же написала на него заявление в полицию.

Правоохранители Акинченко задержали. В участке он объяснил стражам порядка, что хотел поджечь траву, «чтобы снять фон». В ближайшее время материалы проверки будут переданы по его месту жительства.

- Конечно, удачный кадр много значит для телевизионщиков. Но вчера в республике поднялся ветер, огонь мог бы разойтись мгновенно. Неужели ради красивого «фона» нужно подвергать опасности целый поселок? – пишет информагентство «Хакасия».

Напомним, масштабные пожары охватили Хакасию 12 апреля. Стремительному распространению огня способствовал сильный ветер. В результате этого пламя уничтожило более 1,3 тыс. жилых домов, лишив крова 4,7 тысяч людей.