Жители американского города Балтимор, штат Мэриленд, объявили войну полиции. На улицах города – беспорядки.
А началось все с очередного проявления жестокости американскими правоохранителями.
Напомним, в апреле местные стражи порядка задержали 25-летнего темнокожего Фредди Грея. При задержании он сильно пострадал и попал в больницу. У Фредди был сломан позвоночник. Он впал в кому, пережил клиническую смерть. Для того, чтобы спасти ему жизнь, врачи провели серьезную операцию. Но все оказалось напрасно. Он умер.
Представители полиции сообщали, что он был задержан в районе, где ранее была отмечена криминогенная деятельность, связанная с наркоторговлей.
Как сообщает CNN, молодые жители Балтимора, протестующие против произвола со стороны полиции, бросают в стражей порядка камни и бутылки. Некоторые правоохранители получили травмы.
Протестующие начали жечь машины.
Но полиция решительных действий пока не принимает, хоть и пытается сдержать нападающих.