Во вторник, 28 апреля, власти Польши оцепили кладбище во Вроцлаве, которое хотели посетить байкеры мотоклуба «Ночные волки» в рамках праздничного автопробега.
- Только что наши польские друзья позвонили и сказали, что идут нашим маршрутом. Они хотели посетить кладбище во Вроцлаве, но обнаружили, что кладбище оцеплено войсками, там стоят бронеавтомобили. Шапито продолжается, - сообщил РИА Новости лидер клуба Александр Залдостанов.
Напомним, по случаю 70-летия Победы байкеры из клуба «Ночные волки» хотели совершить мотопробег — до Берлина через Польшу, Чехию, Словакию и Австрию. Однако власти Польши, Чехии и Германии заявили, что не пропустят колонну российских байкеров.
Официально формулировка отказа, поставленная в загранпаспортах, звучит грозно: «Считается представляющим угрозу общественному порядку, внутренней безопасности и международным отношениям одной или более стран.