Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2015 11:24

Власти Польши оцепили кладбище, которое хотели посетить «Ночные волки»

Лидер российских байкеров Александр Залдостанов посетовал, что цирк продолжается

Во вторник, 28 апреля, власти Польши оцепили кладбище во Вроцлаве, которое хотели посетить байкеры мотоклуба «Ночные волки» в рамках праздничного автопробега.

- Только что наши польские друзья позвонили и сказали, что идут нашим маршрутом. Они хотели посетить кладбище во Вроцлаве, но обнаружили, что кладбище оцеплено войсками, там стоят бронеавтомобили. Шапито продолжается, - сообщил РИА Новости лидер клуба Александр Залдостанов.

Напомним, по случаю 70-летия Победы байкеры из клуба «Ночные волки» хотели совершить мотопробег — до Берлина через Польшу, Чехию, Словакию и Австрию. Однако власти Польши, Чехии и Германии заявили, что не пропустят колонну российских байкеров.

Официально формулировка отказа, поставленная в загранпаспортах, звучит грозно: «Считается представляющим угрозу общественному порядку, внутренней безопасности и международным отношениям одной или более стран.