Boom metrics
НовостиПолитика30 апреля 2015 9:11

Еврокомиссия пригласила Москву и Киев обсудить ассоциацию ЕС и Украины

Сроки вступления соглашения в силу не будут рассматриваться на встрече

На министерскую встречу Еврокомиссии по вопросу реализации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза приглашены представители Москвы и Киева. Как сообщает источник в ЕК, заседание пройдет в ближайшее время, и на нем не будет обсуждаться срок вступления соглашения в силу.

"Соглашение вступит в силу как запланировано. Мы всегда это говорили. Мы пригласили российскую и украинскую сторону на переговоры на политическом уровне для обсуждения вопросов имплементации соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли ", — цитирует свой источник РИА Новости.

Точной даты встречи пока нет. ЕК хочет заострить внимание на обсуждении практического решения вопросов, связанных с "теми озабоченностями, которые являются легитимными".

В понедельник председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что настаивает на необходимости вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной с 1 января 2016 года.