Boom metrics

Мэр Риги рассказал о «задержании» кабанов в городе

Дикие свиньи уже не раз были замечены в латвийской столице

Ранее уже сообщалось, что Ригу буквально заполонили кабаны. Теперь же мэр столицы Латвии Нил Ушаков рассказал о новом повороте в истории с дикими свиньями. Так, по его словам, парочка животных была замечена в ночь на субботу, 2 мая, в самом сердце города.

«Этой ночью два кабана дошли до памятника Свободы. Они гуляли и по площади у памятника, и по паркам у Старого города», - написал градоначальник на своей странице в Facebook.

При этом Ушаков добавил, что в конце концов правоохранителям удалось «задержать» кабанов: одного схватили у дома, расположенного по адресу: улица Лачплеша, 76А, второго - на улице Садовникова, 13. «В ходе задержания применялся также и электрошок. В операции принимали участие два патруля полиции», - отметил мэр.

Напомним, ранее Нил Ушаков жаловался на семейство из 12 свиней, которое ходило в районе Юглы по улице Бривибас.