Участникам мотопробега к 70-летию Победы, организованного клубом «Ночные волки», разрешили въезд на территорию Германии.
Берлинский административный суд признал, что визы, выданные байкерам властями Италии, действительны в Германии. Кроме того, судья не нашел доказательств того, что российские байкеры стали бы угрозой для общественного порядка или безопасности международных отношений, передает СBS News.
По словам главы колонны российского байк-клуба Андрея Бобровского, участники акции пытаются теперь решить вопрос с предоставлением им в Берлине коридора 9 мая, чтобы они могли посетить все мемориалы: Трептов-парк, Тиргартен и службу в Воскресенском кафедральном соборе, говорится в блоге "Ночных Волков".
"Я надеюсь, что все нормально будет, потому что по ощущениям у властей как-то смягчилось отношение, видимо, увидели, что угрозы от нас потенциальной исходить не может", - подчеркнул он.
При этом Бобровский отметил, что в настоящее время колонна из 30 мотоциклистов движется в Германию.