Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика11 мая 2015 22:14

Порошенко надеется отбить Донецкий аэропорт

Об этом он заявил на премьере документального фильма «Аэропорт»

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что его Нацгвардия отобьет у ополченцев Донецкий аэропорт. Об этом он заявил в понедельник на премьере документального фильма «Аэропорт».

«Я не сомневаюсь – мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем «Слава «киборгам!», чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины», - сказал Порошенко.

На показе президент поблагодарил воинов и волонтеров, солдат и генералов, «которые за очень короткий срок создали украинскую армию», а также пообщался с участниками боев за Донецкий аэропорт.

«То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, – мужественные воины, защищающие нашу страну, – враг был бы по всей Украине», - приводит его слова Интерфакс.

Смотрите фоторепортаж наших спецкоров Александра Коца и Дмитрия Стешина «Прогулка по новому терминалу Донецкого аэропорта».