Неожиданное признание сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего пребывания в Париже: он не стал отрицать уничтожение Киевом жителей Донбасса.
Так, один из французских журналистов задал главе украинского правительства вопрос: «Когда вы остановите геноцид жителей Донбасса?» При этом Яценюка не смутило слово «геноцид» или же он его просто не заметил, увлекшись, обвиняя РФ во всех смертных грехах. Премьер незалежной ответил: «Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к суду».
Таким образом, Яценюк косвенно признал геноцид населения юго-востока незалежной., пишет французское издание AgoraVox.
А в это время президент Украины Петр Порошенко «начал переговоры с Facebook». Киев хочет, чтобы компания открыла свой офис в незалежной.