Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2015 22:37

Вандалы в масках кувалдами разбили памятную доску маршалу Жукову в Киеве

Злоумышленниками оказались молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет

В Киеве студенты разбили мемориальную доску в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Как сообщается на сайте МВД Украины, 14 человек в масках кувалдами и ломами сбивали табличку на стене дома.

К моменту прибытия патруля, молодые люди разбежались.

По приметам автопатруль смог задержать всех участников действа. Их доставили в районное управление милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Правоохранители сообщают, что среди задержанных есть и несовершеннолетние. Их возраст - от 14 до 18 лет. Проживают они в Киеве и области. Часть из них студенты.

Решается вопрос о возбуждении дела по ст.298 Уголовного кодекса Украины - уничтожение объектов культурного наследия.

Но в работу стражей порядка вмешался депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосейчук. На странице в Facebook, он написал, что ему пришлось прочитать «ментам» лекцию по декоммунизации.

Помимо этого, Мосейчук назвал Жукова «украинофобом». Он сообщил, что задержанных освободили.