Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире25 мая 2015 19:40

Представители ПМР готовят обращение к Путину с просьбой защитить

Особую тревогу у них вызывает денонсация Верховной радой Украины соглашения о транзите через украинскую территорию российских военных

Представители 66 общественных организаций непризнанной Приднестровской Молдавской республики решили подготовить обращение к президенту РФ Владимиру Путину принять меры по защите в случае угрозы мирному существованию приднестровских граждан.

Они ждут от РФ, что Россия в случае необходимости примет меры: политические, дипломатические, экономические, санкционные, и другие.

Как сообщила председатель Союза женщин ПМР Татьяна Долишняя, особую тревогу у них вызывает денонсация Верховной радой Украины соглашения о транзите через украинскую территорию российских военных, временно находящихся в Приднестровье, скопление военной украинской техники на границе с Приднестровьем, а также активизация структур НАТО в Молдавии.

Как отметил председатель Союза молдаван ПМР Валериан Тулгара, они впервые за 25 лет оказались закрыты, зажаты в тиски как со стороны Молдовы, так и со стороны Украины, пишет РИА Новости.