Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2015 20:39

В Киеве надеются получить безвизовый режим с ЕС летом 2016 года

Депутат от БПП считает, что у Украины «есть все шансы»

Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом уже летом 2016 года. По крайней мере, так считает депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко.

Ранее сообщалось, что надежды Киева на отмену виз после саммита «Восточного партнерства» в Риге не оправдались. Однако в Незалежной решили, что это только небольшая отсрочка.

«В декларации Рижского саммита четко записано, что Украина должна выполнить позиции плана действий, касающиеся либерализации визового режима, и у нас есть все шансы на следующий год летом получить безвизовый режим», - сказала Геращенко.

По ее словам, «остается еще много вопросов к миграционной службе и МВД Украины», парламент тоже «должен поработать» и принять законы, приближающие Украину к Европе, передает Интерфакс.

О том, что Евросоюз «вот-вот» отменит визы для украинцев, Петр Порошенко заговорил с первого дня своего президентства. Сначала он обещал соотечественникам возможность безвизового перемещения по странам ЕС с января 2015 года, потом эти сроки все время сдвигались.