По информации СМИ, Москва передала в посольства стран Евросоюза свой санкционный список - перечень европейских политиков, чиновников и военных, которым теперь запрещен въезд на территорию РФ. Этот список, как утверждают журналисты, наша страна подготовила в ответ на аналогичные меры, принятые ЕС в прошлом году из-за конфликта на Украине.
По некоторым данным, в наш «черный список» вошли 89 человек. Большинство из них из стран Балтии, Польши, Швеции и Британии. Есть среди них и члены Европарламента, и общественные деятели, и разведчики, и высокопоставленные военные, пишет газета «Коммерсант».
Между тем в МИД РФ пока эту информацию никак не комментируют.
Напомним, накануне в министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва готова назвать имена людей, которые попали в наш «черный список». Задуматься над этим дипломатов заставила ситуация с депутатом от бундестага Карлом-Георгом Велльманом: после прилета в Москву его не выпустили из аэропорта, так как РФ объявила его нежелательной персоной.