Boom metrics

Школьники украинского лицея спели песню «Я - бандеровец!»

На сайте школы говорится, что одна из основных задач учебного заведения - воспитание гражданина и патриота [видео]

Учащиеся Ивано-Франковского физико-технического лицея-интерната спели хором песню «Я — бандеровец!». При этом на некоторых школьниках была одежда красно-черных цветов флага бандеровской организации запрещенных в России украинских националистов «ОУН – УПА», сотрудничавшей с Гитлером во время Великой Отечественной войны.

На сайте школы же говорится, что «основной задачей воспитательной работы в лицее является формирование гражданина, патриота современного украинского государства, всесторонне развитой, национально и религиозно сознательной личности».

Степан Бандера, напомним, — украинский националист, один из основателей Организации украинских националистов, которая в годы Великой Отечественной войны воевала против советской армии. На западе Украины его считают борцом за независимость. В других областях страны и России Бандеру считают пособником фашистов.