Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2015 19:09

ВМС США: Эсминец отошел от российской границы по плану, а не из-за Су-24

Командование шестым флотом подчеркивает, что экипаж корабля не проявлял агрессии

Полеты российских бомбардировщиков Су-24 над эсминцем военно-морских сил США «Росс» не повлияли на его курс. Об этом сообщило командование шестого флота американских ВМС.

Из заявления военных следует, что корабль отошел от границы территориальных вод России в Черном море по плану маневров.

«Росс» наблюдал обычный полет Су-24 и не испытывал никакого воздействия в то время как оба находились в международных водах. «Росс» продолжил свою миссию и после наблюдения за кораблем вернулся на базу», — говорится в сообщении.

Командование флота подчеркивает, что никакой агрессии в поведении корабля не было, и экипаж не уклонился от выполнения запланированной операции, а «его поведение было и остается профессиональным», передает РИА Новости.

Напомним, 30 мая сообщалось, что штурмовики Су-24 Черноморского флота вышли на перехват эсминца "Росс" военно-морских сил США и вынудили его отойти в нейтральные воды. Отмечалось, что экипаж американского корабля вел себя провокационно и агрессивно.