В воскресенье все лидеры стран «Большой семерки» - канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Барак Обама, французский лидер Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, глава итальянского правительства Маттео Ренци, глава канадского кабмина Стивен Харпер и премьер Японии Синдзо Абэ - прибыли в средневековый замок Эльмау, расположенный в баварских Альпах.
Там политики сделали традиционный общий снимок: это обязательный пункт программы на подобных мероприятиях. Фотосессия проходила на открытом воздухе. А уже затем был дан официальный старт работе саммита G7.
Стоит отметить, что на 7 июня запланированы два рабочих заседания, а также рабочий ужин, на котором, как ожидается, будут обсуждаться вопросы внешней политики, передает Reuters.
Кстати, по дороге на саммит американский лидер Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель заехали в немецкий Крюн. Там они присели за один из столиков, установленных в центре города, и выпили настоящего немецкого пива.